Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Минсельхоз США выразил опасения по поводу потенциальной вспышки ящура в России. В своем докладе USDA указывает, что массовый забой скота в нескольких регионах может быть связан с этой болезнью.
По информации агентства «Национальная служба новостей», российские ветеринарные службы приняли масштабные меры для контроля распространения зоонозов, что говорит о возможных неофициальных вспышках ящура. Примечательно, что такая реакция, включая строгие запреты на перемещение животных и установление кордонов, нехарактерна для ликвидации пастерелеза, где достаточно всего лишь карантина с последующим лечением антибиотиками. В мае 2025 года Россия была вновь признана страной, свободной от ящура, и как член ВТО обязана сообщать Всемирной организации по охране здоровья животных о подтвержденных случаях заболевания.
Источник: Meatinfo.ru