Ущерб от рейдерского захвата Екатеринбургского мясокомбината превысил миллиард рублей
31 июл 2009, 17:11
605
На скамье подсудимых окажутся 8 человек.
Закончилось расследование уголовного дела о рейдерском захвате Екатеринбургского мясокомбината. Следователи направили в среду материалы дела в суд. Рейдерская атака произошла в ноябре 2006 года, а дело завели в сентябре 2007.
Во время расследования следователи вычислили 10 захватчиков, среди которых – как организаторы преступления, так и исполнители. Все обвиняемые проходят по одной статье - "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере". Следователи оценили ущерб от рейдерского захвата Екатеринбургского мясокомбината на 1 миллиард 65 миллионов рублей.
- На скамье подсудимых окажется 8 человек, которым грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Еще два человека скрылись от органов расследования, их объявили в федеральный и международный розыск, - рассказали сегодня, 31 июля, в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.