Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Специалисты Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям осуществили проверку более 250 партий экспортной продукции животноводства за апрель, общей массой 2,9 тыс. тонн, а также 1,8 тыс. живых свиней, которые традиционно отправляются в Грузию.
Впервые из региона была отправлена партия свинины объемом 54 тонны во Вьетнам, открыв новое направление в экспорте с содействием Россельхознадзора. С начала года из Воронежской области на экспорт было отправлено более 39 тыс. тонн животноводческой продукции, среди которых большая часть составила корма и кормовые добавки - более 31 тыс. тонн, а также 4,6 тыс. тонн молочных продуктов. Все 79 предприятий региона, зарегистрированных в реестре экспортеров, соответствуют международным ветеринарным требованиям и нормативам законодательства ЕАЭС, отправляя продукцию в 26 стран. В прошлом году к числу новых стран-импортеров добавились Индия, Конго и Мексика.
Источник: Meatinfo.ru