Рекордный урожай зернобобовых: эксперты предсказывают 7,5 млн тонн в 2025/26 году

Фильтры

Регион

Новости

Рекордный урожай зернобобовых: эксперты предсказывают 7,5 млн тонн в 2025/26 году

В сезоне 2025/26 ожидается, что сбор зернобобовых достигнет рекордного уровня в 7,5 миллионов тонн, включая более 5,2 миллионов тонн гороха. Об этом сообщил Дмитрий Рылько, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), на конференции «Агроинвестор: PRO растениеводство».

Тем не менее, качество продукции вызывает беспокойство, а стартовые цены на горох начали снижаться в процессе уборки. Экспортеры рассчитывают на продажи в КНР, однако из-за падения цен на сою там пока не наблюдается высокой заинтересованности в российском горохе. Кроме того, засуха на юге страны может уменьшить экспортные объемы зерновых, создавая дополнительные проблемы для логистики. Рылько также отметил, что несмотря на снижение рубля, ожидается рекордный урожай масличных культур, включая подсолнечник и сою, хотя неопределенность на рынке сохраняется.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.