PepsiCo потратила $4,5 млн на новую линию по производству творога «Агуша»

Фильтры

Регион

Новости

PepsiCo потратила $4,5 млн на новую линию по производству творога «Агуша»

PepsiCo запустила на расположенном в Краснодарском крае Тимашевском молочном комбинате новую производственную линию по выпуску детского творога «Агуша». Инвестиции в этот проект составили порядка  $4,5 млн, говорится в официальном сообщении компании.

Мощность новой линии составит 6 тысяч 80-граммовых упаковок творога в час. На этой площадки также будет налажен выпуск новых вкусов творога «Агуша» — яблоко-персик-банан, клубника и черника-малина. Выпущенная на заводе в Тимашевске продукция будет реализоваться в розничных точках продаж Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а также на Урале и в Поволжье.

После запуска новой линии объем сырого молока, который ежедневно закупает Тимашевский молочный комбинат, увеличится на 10 тонн.

Новая линия по производству творога «Агуша» на Тимашевском молочном комбинате. Фото предоставлено пресс-службой компании «PepsiCo Россия»

 О Тимашевском молочном комбинате

Предприятие было основано в 1990 году. Оно вошло в состав PepsiCo после того, как компания приобрела производителя безалкогольных напитков «Вимм-Билль-Данн» в 2011 году. Сейчас завод выпускают продукцию следующих торговых марок:

  • «Кубанская буренка»
  • «Веселый молочник»
  • «Домик в деревне»
  • BioMax
  • «Чудо»
  • «Агуша»
  • «Чудо детки»

Согласно официальной информации компании, объем перерабатываемого молока превышает 400 тонн в сутки. Выпуск продуктов питания для детей стартовал на этом молокозаводе в 2018 году.

ГК «Молвест» установила новую линию для розлива кефира в инновационную упаковку Tetra Brik® Ultra Edge 

PepsiCo в рамках реализации своей стратегии устойчивого развития pep+ намерена построить на Тимашевском молочном комбинате источники возобновляемой энергии. Сейчас для упаковки некоторой продукции, которую выпускает завод, используется переработанный пластик.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений