ГК «Молвест» установила новую линию для розлива кефира в инновационную упаковку Tetra Brik® Ultra Edge

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Молвест» установила новую линию для розлива кефира в инновационную упаковку Tetra Brik® Ultra Edge

Новая линия Tetra Pak® E3/Flex установлена на молочном комбинате «Воронежский» ГК «Молвест». На ней кефир под брендом «Вкуснотеево» разливается в двух самых популярных у потребителей объемах в сегменте кисломолочной продукции – 900 г. и 465 г. (например, порционная упаковка объемом 400-500 г. занимает около 30% рынка в сегменте кефиров), сообщили в пресс-службе холдинга.

Теперь упаковка кефира «Вкуснотеево» имеет обновленную форму, размер и систему открывания. Благодаря отсутствию внутренней мембраны на горлышке, которую ранее необходимо было тянуть «за язычок» по кругу, открыть упаковку теперь можно гораздо проще. При этом новая система открывания обеспечивает надежную барьерную защиту продукта, а на горлышке есть кольцо безопасности – его целостность на полке в магазине гарантирует, что пакет не был вскрыт.

Важно и то, что упаковка примерно на 75% состоит из возобновляемого сырья – картона, а все ее компоненты могут быть полностью переработаны в России. Новая линия в сравнении с предыдущей имеет высокую эффективность, потребляет меньше электроэнергии и оказывает сниженное влияние на окружающую среду. Благодаря высокой и узкой форме упаковки теперь на паллеты можно поместить большее количество продукта.

«Новая упаковка стала более функциональной и современной. Благодаря высокой и узкой форме упаковки теперь удобнее ее держать в руке и наливать кефир. Мы надеемся, что покупатели уже успели оценить удобство новой упаковки, так как она уже поступила в продажу – и в нашу собственную розницу, и в федеральные сети», – рассказала бренд-директор «Вкуснотеево» Елена Мальцева.

Завод Дегтярева представляет фасовочный автомат на выставке "Агропродмаш-2021" 

«Проект, который мы реализовали совместно с ГК «Молвест» – первый для России и Европы. Мы рады, что именно производственная площадка в г. Воронеже нашего давнего и надежного партнера, крупного игрока на молочном рынке России, стала платформой для установки инновационного оборудования, – комментирует Иван Кашин, директор по работе с ключевыми клиентами компании Tetra Pak. – Мы видим, что в условиях постоянно меняющегося рынка пищевая промышленность сталкивается с рядом фундаментальных задач: постоянной оптимизацией процессов производства, поиском продуктовых и упаковочных инноваций, развитием экологической повестки. Мы уверены, что этот запуск полностью соответствует современным трендам в молочной отрасли».

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений