Новоалександровский мясокомбинат запустил новый производственный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Новоалександровский мясокомбинат запустил новый производственный комплекс

В пятницу, 21 января, состоялось торжественное открытие нового производственного комплекса ОАО «Мясокомбинат „Новоалександровский”», передает пресс-служба губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Мощность объекта, строительство которого завершилось в конце 2021 года, составляет 30 тонн продукции в смену. Инвестиции холдинга «Юг Роскошной Промышленности» (ООО СХП «Югроспром») в этот проект превысили 550 млн рублей. 

Предприятие будет выпускать колбасы, мясные деликатесы и полуфабрикаты. Поставщиками сырья станут местные животноводческие хозяйства.

На заводе внедрена современная система управления безопасностью пищевых продуктов — по всей цепочке: от приемки сырья до хранения и реализации готовых продуктов. В структуру производственного комплекса входит логистический центр.

По словам Владимира Владимирова, открытие нового предприятия, оснащенного передовыми технологиями ознаменовало переход на более высокий уровень продовольственной безопасности региона и России в целом. Каждый такой актив означает увеличение дли ставропольской продукции на прилавках магазинов страны и рост экономического потенциала Ставрополья.

Мясные консервы планируют снова производить в Агинском районе 

В прошлом году в секторе пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края реализовано 16 инвестиционных проектов на общую сумму 5,5 млрд рублей. Семь предприятий построены с нулевого цикла. В текущем году намечено завершить еще 18 проектов на общую сумму 3 млрд рублей. За год правительство Ставропольского края планирует увеличить экспорт продовольствия на 60%.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений