Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С 1 по 31 августа 2025 года сотрудники Камчатского филиала ФГБУ «НЦБРСП» обработали 209 заявок на оценку качества замороженной рыбы и морепродукции, предназначенной для экспорта. Из них 11 заявок, составивших 2,5 тысячи тонн, шли в страны Европейского Союза, 194 заявки (10,3 тысячи тонн) — в Китай, 2 заявки (240 тонн) — в Республику Корея, и еще 2 заявки (51 тонна) — во Вьетнам.
В ходе работы был подтвержден полный комплект необходимых документов, включая протоколы испытаний и данные контроля по системе HACCP. Основные экспортируемые товары включали замороженную рыбу, рыбное филе и кормовую рыбную муку. Всего объем экспортированной продукции из Камчатского края составил 13,2 тысячи тонн. Также в это время прошли инспекции 9 береговых рыбоперерабатывающих предприятий и 1 плавзавод на соответствие требованиям безопасности пищевой продукции, установленным третьими странами.
Источник: Fishretail.ru