Административные взыскания для двух ростовских предприятий за нарушения в обращении с побочными продуктами животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Административные взыскания для двух ростовских предприятий за нарушения в обращении с побочными продуктами животноводства

10 сентября 2025 года Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям, а также Республике Калмыкия привлекло к ответственности ООО «Ростовский Бройлер» и ЗАО «Птицефабрика Гуляй-Борисовская» за несоблюдение требований к обращению с побочными продуктами животноводства.

В период с 29 июля по 1 августа управлениями проведены проверки по запросу прокуратуры Кагальницкого района, в ходе которых были обнаружены нарушения, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 1940. Директор ООО «Ростовский Бройлер» был оштрафован согласно ч. 1 ст. 10.8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Также было рекомендовано устранить выявленные недостатки.

Такое же нарушение было отмечено и на птицефабрике «Гуляй-Борисовская», где прокуратурой Зерноградского района, совместно с Россельхознадзором, были установлены факты несоответствия при содержании птицы. За это предприятие также было привлечено к административной ответственности с назначением штрафа и рекомендацией по устранению причин правонарушений. Руководство Россельхознадзора внимательно следит за соблюдением норм обращения с побочными продуктами на подконтрольных территориях.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.