Завод «Гомсельмаш» тестирует комбайн GS2124 с российским автопилотом

Фильтры

Регион

Новости

Завод «Гомсельмаш» тестирует комбайн GS2124 с российским автопилотом

Белорусский завод «Гомсельмаш» готовится к запуску серийного производства премиального комбайна с российским автопилотом. Речь идет о топовой модели GS2124 с гибридной схемой обмолота и сепарации.

По словам гендиректора «Гомсельмаша» Александра Новикова,  решение об интеграции «модных» технологий точного земледелия было принято из соображений эффективности: в частности, автопилот позволяет увеличить сменную производительность благодаря тому, что утомляемость механизатора снижается.

— По совокупности результат, как правило, на 20-25% выше. Комбайн видит практически то же, что и человек, сигнал трансформируется на бортовой компьютер, и машина сама с учетом различных препятствий и того, что находится в зоне обзора видеокамер, реагирует и делает определенные корректировки. Механизатор лишь наблюдает за процессом, — рассказал Новиков.

В прошлом году на комбайне GS2124 было намолочено более 6 тыс. тонн зерна. Как отметил гендиректор предприятия, спрос на подобную технику в мире превышает предложение.

Ожидается, что в текущем году будет выпущено более 200 таких моделей. Новые комбайны будут поставляться не только в Россию.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений