Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Забайкальском крае на зимовку 2025–2026 годов подготовлено 408 тысяч голов крупного рогатого скота, около 290 тысяч овец и коз, а также примерно 40 тысяч свиней и 372 тысячи голов домашней птицы.
Региональный министр сельского хозяйства Альбина Корешкова сообщила, что проводится еженедельный мониторинг обеспечения кормами и сохранности поголовья с помощью созданного оперативного штаба. По состоянию на сегодня зимовка проходит без сбоев, и хозяйства имеют достаточные запасы грубых кормов — 11 центнеров на одну условную голову. Итоги заготовки кормов в регионе тоже обнадеживающие: уже заготовлено свыше одного миллиона тонн сена.
Источник: Meatinfo.ru