В Якутии раскрыто изготовление продукции из сомнительного сырья с помощью системы «Меркурий»

Фильтры

Регион

Новости

В Якутии раскрыто изготовление продукции из сомнительного сырья с помощью системы «Меркурий»

26 ноября 2025 года в Якутии управлением Россельхознадзора было выявлено нарушение в оформлении производственных транзакций на продукцию животного происхождения. Мониторинговая группа, проверяя данные в системе ФГИС «ВетИС» — «Меркурий», обнаружила, что ветеринарный врач добавил в журнал ветеринарно-сопроводительных документов (ВСД) 20 кг говяжьих субпродуктов, что указывает на легализацию продукции неизвестного происхождения.

В результате была оформлена транзакция «переработка/производство», которая привела к получению 169 кг различных говяжьих субпродуктов. Это создало трудности для отслеживания происхождения продукции и поставило под сомнение её безопасность. Для предотвращения дальнейшего распространения продукции неправомерного происхождения, Россельхознадзор аннулировал производственный сертификат и записи в журналах. Кроме того, в адрес управления ветеринарии было направлено предупреждение о недопустимости подобных нарушений.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.