В Тульской области снизилась яйценоскость кур-несушек на 12 яиц за год

Фильтры

Регион

Новости

В Тульской области снизилась яйценоскость кур-несушек на 12 яиц за год

Яйценоскость кур-несушек в Тульской области снизилась примерно на 12 яиц в год, согласно данным Туластата. Сравнение проведено по показателям июля 2025 и 2024 годов.

В сельскохозяйственных организациях, которые не относятся к малому бизнесу, надой молока на одну корову за период с января по июль 2025 года составил 6 309 килограммов, что немного выше, чем в аналогичном периоде 2024 года - 6 177 килограммов. На данный момент яйценоскость кур-несушек достигает 170 штук, что на 12 яиц меньше, чем в прошлом году. Также в регионе зафиксировано значительное сокращение поголовья овец и коз на 79,8%, тогда как поголовье крупного рогатого скота и свиней увеличилось на 0,1% и 7,4% соответственно. По состоянию на данный момент в области насчитывается около 141 тысячи голов крупного рогатого скота и более 370 тысяч свиней, а яйца остаются самым подешевевшим товаром с начала года.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.