В Свердловской области уничтожено 4,6 тонны заражённых томатов и перца из Узбекистана

Фильтры

Регион

Новости

В Свердловской области уничтожено 4,6 тонны заражённых томатов и перца из Узбекистана

В Свердловскую область доставили 60 тонн свежих фруктов и овощей из Узбекистана, из которых 4,6 тонны (3,4 тонны томатов и 1,4 тонны горького перца) оказались заражены вирусом коричневой морщинистости плодов томата.

По информации Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, в грузовом составе был проведён фитосанитарный контроль, включая досмотр и лабораторную экспертизу. В соответствии с правилами по осуществлению карантинного фитосанитарного контроля, принято решение об уничтожении заражённых овощей для предотвращения распространения опасного вируса на территории России. Ранее, в августе, в Екатеринбург также были привезены 5 тонн нектаринов, которые, несмотря на заражение плодожоркой, не были уничтожены, а отправлены на обеззараживание.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.