Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Резидент региональной особой экономической зоны, компания «Агрос», вкладывает в проект 1,2 миллиарда рублей.
Предприятие появится на территории особой экономической зоны «Орел». Инвестором выступает ГКК «Агрос», сообщает региональная Корпорация развития. Уже началось подготовка к закладке фундамента зерносушильного комплекса и основания зернохранилища. По планам компании, элеватор должен быть построен за два года. Еще полтора года уйдет на строительство и введение в эксплуатацию мукомольного завода.
Инвестору пришлось скорректировать планы по объему финансовых вложений в проект: согласно инвестиционному паспорту, он составлял 800 млн, однако в настоящее время его увеличили до 1,2 млрд рублей.
«В результате реализации этого инвестпроекта мы получим современное зернохранилище с высокотехнологичными рабочими местами и столь же высокотехнологичные системы обработки и хранения зерна. В частности, мукомольное предприятие будет оснащено оборудованием, которое выпускает известная швейцарская компания Buhler», — сообщил генеральный директор Корпорации развития Орловской области Николай Шин.
Орловская компания «Агрос» зарегистрирована в 2001 году. В настоящее время управляет 18 тыс. га в Мценске, Мценском, Верховском и Корсаковском районах Орловской области. Выручка компании в 2020 году составила 439 млн руб., чистая прибыль — 152,7 млн руб.
Источник: sfera.fm