В Крыму и Севастополе ветеринарные проверки привели к ответственности 14 предприятий за нарушения

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму и Севастополе ветеринарные проверки привели к ответственности 14 предприятий за нарушения

В период с 10 января по 1 сентября 2025 года специалисты Азово-Черноморского межрегионального управления провели 27 плановых проверок в Республике Крым и городе Севастополе. Основное внимание было уделено соблюдению ветеринарных норм в организациях, занимающихся содержанием и разведением сельскохозяйственных животных, а также в учреждениях, использующих животных в культурных мероприятиях.

В результате проверок в 14 хозяйствах были выявлены значительные нарушения. Например, в Севастопольском государственном цирке отсутствовали необходимые инвентарные средства в карантинной зоне для животных, что нарушает правила обращения с ними. Среди прочих нарушений в тех же хозяйствах отмечается ненадлежащее состояние перегородок, недостаточная идентификация поголовья животных, отсутствие исследований на корма и воду, а также недостаточные меры по дезинфекции.

Административная ответственность была наложена на 13 хозяйствующих субъектов, им были выданы штрафы и предписания об устранении выявленных нарушений.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.