В Красноярском крае предприятиям выдано 73 предупреждения за отсутствие учета животных в системе "Хорриот"

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае предприятиям выдано 73 предупреждения за отсутствие учета животных в системе "Хорриот"

С 1 по 22 апреля Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю провело мониторинг, в ходе которого было обнаружено, что 73 предприятия не оформляют ветеринарные сопроводительные документы на молоко коровье с учетом животных в компоненте "Хорриот".

Ведомство регулярно проверяет соблюдение обязательных требований по прослеживаемости молочной продукции. Основной задачей системы "Хорриот" является идентификация и учет поголовья животных, как в личных подсобных хозяйствах, так и в сельскохозяйственных предприятиях. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2023 года, крупный рогатый скот должен быть учтен до 1 сентября 2024 года.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.