Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Сотрудники Россельхознадзора выявили карантинные объекты в тайских фруктах, прибывших в Иркутский аэропорт. В 16 килограммах помело была найдена красная померанцевая щитовка (Aonidiella aurantii), а в 2 килограммах лаймов – коричневая щитовка (Chrysomphalus dictyospermi). Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия 11 ноября.
В октябре 2025 года специалисты ведомства собрали образцы тропических фруктов для анализа в Иркутском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ». Найденные вредители включены в Единый перечень карантинных объектов ЕАЭС, однако для человека они не представляют опасности. Продукция разрешена к продаже.
Источник: Fruitinfo.ru