В 2023 в РФ запустят сервис каршеринга комбайнов и тракторов

Фильтры

Регион

Новости

В 2023 в РФ запустят сервис каршеринга комбайнов и тракторов

Национальная техническая инициатива анонсировала запуск сервиса «Агрошеринг» в 2023 году. Это будет платформа, на которой можно сдать в аренду трактор, грузовик или комбайн, а с другой — взять эту технику в аренду.

Разработчики сервиса рассчитывают, то он будет интересен небольшим фермерским хозяйствам и производителям сельхозпродукции. Также пользователями сервиса станут агрохолдинги, лизинговые компании и банки, пишет Российская газета. Издание отмечает, что «Агрошеринг» уже протестировали около 70 российских фермеров.

Что предложит сервис каршеринга тракторов и комбайнов

По словам одного из основателей сервиса Ильи Шкабара, «Агрошеринг» будет маркетплейсом, в который войдут несколько небольших сервисов. Вот некоторые из них:

- Агрегатор данных об окружающей среде

- Расписание обслуживания и использования техники

- Данные о клиентах сельскохозяйственной техники

- Основанный на искусственном интеллекте сервис по формированию предложений аренды техники

- Сервисы страхования

В России один комбайн работает в среднем в течение 18 дней в году, в области растениеводства этот показатель составляет 60 дней, утверждает Илья Шкабара.

Разработчики «Агрошеринг» надеются, что ежемесячная выручка сервиса во время сезонных сельскохозяйственных работ составит 20 млн рублей. Кроме того, создатели сервиса хотят через несколько лет выйти на рынки других стран — Австралии, Канады и США — и увеличить доход до $20 млн в год.

Сколько сельхозтехники покупают российские аграрии

С 1 января по 9 июля 2021 года российские аграрии купили 8,5 тысяч новых тракторов (в 1,3 раза больше, чем годом ранее) и 3,6 тысяч комбайнов (в 1,4 раза больше).

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений