Украина сократила производство крупнотоннажных полимеров в апреле

Фильтры

Регион

Новости

Украина сократила производство крупнотоннажных полимеров в апреле

В апреле суммарный объем производства крупнотоннажных полимеров в Украине сократился до 31,000 тонн. Производство полипропилена приостановлено. Карпатнефтехим сократил выпуск ПВХ, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

В апреле суммарный объем производства крупнотоннажных полимеров (полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид и полистирол) в Украине сократился до уровня 30,900 тонн, что на 17% меньше в сравнении с мартовским показателем. Основной причиной снижения объемов выпуска стала приостановка производства полипропилена на мощностях Линика (ТНК-ВР).

Карпатнефтехим (группа Лукойл) в прошлом месяце снизил загрузку мощностей ПВХ. Выпуск смолы по итогу месяца составил около 17,000 тонн. В марте этот показатель превышал 20,000 тонн. В целом же, за четыре месяца работы предприятие выпустило 61,000 тонны суспензионного ПВХ.

Незначительное снижение производства ПНД зафиксировано на Карпатнефтехиме в апреле. Снижение объемов выпуска обусловлено календарным фактором, по итогу прошлого месяца наработка полиэтилена составила чуть более 9,000 тонн.

Украинский производитель Линик в середине апреля приостановил выпуск полипропилена. За две недели работы предприятие наработало около 2,800 тонн полимеров пропилена. На текущей неделе будет решен вопрос относительно сроков возобновления производства полипропилена на Линике.

На фоне сезонного роста спроса Концерн Стирол продолжает наращивать объемы производства. В прошлом месяце выпуск полистирола общего назначения и вспенивающегося полистирола составил около 2,100 тонн. В марте этот показатель составил около 1,450 тонн.

В целом, в январе-апреле 2012 года суммарный объем производства крупнотоннажных полимеров в Украине вырос на 60% в сравнении с аналогичным показателем год назад и составил около 126,000 тонн.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений