Трактор с электронным мозгом создает АО «Петербургский тракторный завод»

Фильтры

Регион

Новости

Трактор с электронным мозгом создает АО «Петербургский тракторный завод»

ПТЗ раскрыл детали обновления выпускаемых тракторов

АО «Петербургский тракторный завод» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») примет участие в выставке АГРОСАЛОН 2022, которая пройдет с 4 по 7 октября в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Компания представит на своем стенде обновленные тракторы «Кировец» - К-742М и К-525.

Главными новинками при выпуске этой техники стали: новая автоматическая коробка передач, уникальная система автовождения Агропилот, новый отвал для тракторов Кировец.

Целью проекта Агропилот является создание полностью автономного трактора-робота. Разработка займет несколько лет, на данный момент завершается первый этап.

Задача данного этапа – создание трактора для точного земледелия, оснащенного «электронным мозгом» для автоматического вождения. Такой трактор движется по полю и обратно идеальными рядами, используя передовые системы спутниковой навигации, чтобы определить свое положение с точностью до сантиметров, исключая ошибки за счет человеческого фактора. Когда техника следует точно по той же колее, что и раньше, повреждение почвы сводится к минимуму. Заранее рассчитанная траектория движения позволяет обрабатывать поле с минимальным количеством проходов.

«Электронный мозг» также способен контролировать штанговые опрыскиватели и дозаторы семян, чтобы доставлять семена, удобрения и пестициды в соответствии с потребностями каждого участка. Таким образом, умный трактор берет на себя часть задач, существенно облегчая работу фермера.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений