Сверхлегкий электросамолет для АПК поступит в продажу в 2023 году в США

Фильтры

Регион

Новости

Сверхлегкий электросамолет для АПК поступит в продажу в 2023 году в США

Для управления инновационным летательным аппаратам фермерам не понадобится удостоверение пилота

Компания Ryse Aero из Огайо заявляет, что для ее сверхлегкого электрического самолета с вертикальным взлетом и посадкой не потребуется оформлять свидетельство пилота, пишет Кимберли Джонсон в статье.

Компания недавно провела первый пилотируемый полет своего сверхлегкого электрического летательного аппарата с вертикальным взлетом и посадкой Recon (eVTOL), предназначенного для использования в сельском хозяйстве и сельской местности.

Одноместный самолет весит менее 140 кг, а его шесть пропеллеров из углеродного волокна рассчитаны на достижение максимальной высоты 213 метров при крейсерской скорости 64 км в час.

Самолет управляется с помощью джойстика и встроенного съемного планшетного ПК с резервными органами управления.

Recon так же прост в управлении, как вездеход, а это значит, что им может управлять каждый, говорят в компании. Из-за своей конструкции этот самолет считается по классификации «сверхлегким двигателем» и, следовательно, не требует сертификата пилота.

Первые испытания прошли в Цинциннати во время серии полетов с экипажем в конце июля 2022.

«Летать было легко и очень приятно, - Эрик Стефансен, директор Ryse по вопросам регулирования и аэронавтики, который сам принимал участие в тестовых полетах. - Я был в восторге от того, как могу буквально парить, убирать руки с органов управления, а самолет шел устойчиво и безопасно».

Кампания летных испытаний включала испытания систем управления полетом при взлете, контролируемом зависании, полете вперед, поворотных маневрах и приземлении.

«Летные испытания ознаменовали собой шаг вперед на пути к выполнению нашей миссии по предоставлению доступного самолета для всех желающих. Как когда-то доказали, что автомобиль надежен, стабилен, доставляет удовольствие, но самое главное – безопасен, мы также ставим перед собой эту цель», - сказал генеральный директор Ryse Aero Tech Мик Ковиц.

В конце месяца компания представит разработку в Буне, штат Айова, на выставке Farm Progress Show, крупнейшем в стране мероприятии на открытом воздухе. Компания также заявила, что планирует начать поставки Recon к середине 2023 года. Таким образом, в следующем году фермеры и владельцы ранчо смогут подняться в небо и увидеть с высоты птичьего полета свои посевы и пасущийся скот.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений