Stora Enso выпускает новый материал Trayforma BarrPeel для пищевой упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Stora Enso выпускает новый материал Trayforma BarrPeel для пищевой упаковки

Финская компания Stora Enso сообщила о выпуске нового материала Trayforma BarrPeel для пищевой упаковки. Это новый, легко отделяемый картонный материал для вакуумной скин-упаковки, позволяющий упаковывать свежие продукты на лотках из картона, пригодного к вторичной переработке. Trayforma BarrPeel поддерживает стремление владельцев брендов к устойчивому развитию, сокращая количество пластика до менее чем 10% от лотка.

Trayforma BarrPeel представляет собой экоустойчивый картон с барьерным покрытием для прессованных лотков – идеальное решение для вакуумной упаковки мясных нарезок, порционных мясных блюд, рыбы и сыра. Он на 90% состоит из возобновляемых древесных волокон, что сводит к минимуму использование пластика и значительно снижает углеродный след упаковки. Вакуумная скин-упаковка продлевает срок годности свежих продуктов, тем самым ограничивая воздействие на окружающую среду за счет предотвращения пищевых отходов.

Специальная поверхность материала Trayforma BarrPeel позволяет легко отделять покрывающую полимерную пленку, предоставляя упаковщикам доступное решение, удовлетворяющее растущий потребительский спрос на экологичные упаковочные материалы.

«Благодаря Trayforma BarrPeel мы улучшаем экологические показатели на двух уровнях: защищаем продукты питания, чтобы обеспечить более длительный срок их хранения, и сокращаем долю использования ископаемых материалов, – говорит Яаана Кескитало (Jaana Keskitalo), менеджер по техническим вопросам Trayforma & Barriers компании Stora Enso. – Мы особенно гордимся тем, что можем добиться этого, одновременно обеспечив отличный пользовательский опыт. Этот легко отделяемый материал для лотков позволяет потребителям наслаждаться своим продуктом с минимальными усилиями».

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений