США: ABB Robotics де­мон­стри­ру­ет но­вое по­ко­ле­ние ро­бо­тов и дру­гую про­дук­цию для упа­ко­воч­ной от­рас­ли

Фильтры

Регион

Новости

США: ABB Robotics де­мон­стри­ру­ет но­вое по­ко­ле­ние ро­бо­тов и дру­гую про­дук­цию для упа­ко­воч­ной от­рас­ли

Фирма ABB Robotics, один из ведущих производителей промышленных роботов, представляет на выставке Pack Expo 2010, проходящей в Чикаго (США) с 31 октября по 3 ноября, новое поколение роботов, ряд новинок программного обеспечения и компактный контроллер. Все новинки предназначены для рынка упаковки. Об этом сообщает ECN Daily.

Компания ABB приготовила для демонстрации на выставке как никогда много роботов, в том числе испытанных тружеников для всего спектра погрузо-разгрузочных, упаковочных операций и формирования палет. Среди экспонируемого оборудования ABB Robotics посетители выставки могут увидеть новинку — робот-палетизатор IRB 760 грузоподъемностью 450 кг. Он подходит для формирования, расформирования и переформования палет, а также для формирования палет со смешанными грузами. Модель IRB 760 можно использовать для работы с тяжелыми товарами, например, в индустрии напитков. Новинка появится на рынке в первом квартале 2011 года.

На стенде также демонстрируется робот-палетизатор IRB 660, обладающий оптимальным сочетанием скорости, радиуса действия и грузоподъемности при самых строгих требованиях к конфигурации коробок, стабильности, точности и времени цикла.

Другая новинка компании — робот IRB 460 для формирования палет из мешков, грузоподъемностью 110 кг. По данным компании, модель IRB 460 будет самым скоростным палетизатором в отрасли. Он способен обработать до 3000 мешков в час. Этот робот появится в продаже в первом квартале 2011 года.

Робот-палетизатор IRB 4600 — самый легкий универсальный робот в своем классе. IRB 4600 может монтироваться на полу, на стеллажах, может работать в наклонном и даже в перевернутом состоянии.

Универсальный робот IRB 260 предназначен для работы с коробками.

Монтируемый в перевернутом виде робот IRB 120 — самый маленький среди шестиосевых роботов ABB — обладает всеми функциональными возможностями крупных «собратьев», представляя собой легкое экономичное решение для применения на ограниченных площадях. Модель IRB 120 способна обеспечивать до 90 перегрузочных («поднять и положить») циклов в минуту.

Новый контроллер IRC5 Compact теперь доступен для роботов IRB 120 и 140. Его малые размеры помогают создать компактный роботизированный участок при всех функциях управления производственными линиями. Как и все контроллеры ABB, IRC5 Compact работает с программой RobotWare 5.13.

Весь состав модельного ряда IRB 360 FlexPickers представляет собой второе поколение дельта-роботов в отрасли. Роботы IRB 360 выпускаются в различных конфигурациях для удовлетворения требований к грузоподъемности, производительности, радиусу действия и санитарных требований в различных областях применения. На выставке демонстрируются три модели: с большим радиусом действия, моющийся вариант из нержавеющей стали и компактный вариант. Четвертый член семейства FlexPicker, оснащенный пятой осью и разработанный в сотрудничестве с DE-STA-CO, демонстрирует захват, перемещение и выгрузку коробочек с зерновыми хлопьями. Пятая ось позволяет роботу IRB 360 поднимать плоские продукты и ориентировать их по ширине на высокой скорости.

Разработанный АВВ программный пакет PickMaster упрощает интеграцию технического зрения, визуальной инспекции, контроля конвейера и оптимизирует производительность для работы с различными материалами.

Новинка компании — пакет программ управления шаговым транспортером Indexed Conveyor Control (ICC) — позволяет роботу IRB 360 с высокой точностью выполнять операции по захвату, поднятию и перемещению грузов на шаговых транспортерах со скоростью до 450 шагов в минуту. Разработанный с целью снижения затрат и упрощения погрузки коробок на высокой скорости пакет прикладных программ дает роботу IRB 360 возможность выполнять перегрузочные операции на шаговом устройстве подачи упаковочной машины, что повышает производительность системы на 50%.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений