Сеть «Вкусно — и точка» начнет производство оборудования для ресторанов общепита

Фильтры

Регион

Новости

Сеть «Вкусно — и точка» начнет производство оборудования для ресторанов общепита

Сеть «Вкусно — и точка» после года работы объявила, что планирует запустить собственное производство оборудования для ресторанов общепита. За счет этого в сети планируют оснастить отечественным оборудованием свои рестораны, но оборудование также будут продавать всем желающим.

Рестораны «Вкусно — и точка» будут переходить на оборудование собственного производства, сообщил генеральный директор сети Олег Пароев на пресс-конференции, посвященной году с момента открытия «Вкусно — и точка». В сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm, глава компании пояснил, что в России будет создан высокотехнологичный хаб по производству современного оборудования для кухонь ресторанов.

Как пояснил глава компании, на современных кухнях используется автоматизированное оборудование, которое готовит блюда с точностью, недоступной человеку — к примеру, при работе с котлетами для гамбургеров автоматические грили сами соблюдают температурный режим, время на идеальную прожарку и так далее. Раньше это оборудование на кухнях «Вкусно — и точка» было импортным, но в компании решили приступить к импортозамещению ценной техники.

Хаб будет строиться поэтапно и на начальных стадиях будет готов производить только относительное простое оборудование, но с усовершенствованием хаба и запуском его в полную мощность речь будет идти уже и о сложных автоматизированных системах. Первые образцы оборудования производства «Вкусно — и точка» появятся в продаже уже в 2023 году, сообщили в компании, так как компания может воспользоваться собственными технологическими наработками, чтобы запустить проект быстро. Приобрести оборудование смогут не только рестораны «Вкусно — и точка», но и любые другие представители отрасли.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений