Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С 12 января по 23 марта 2026 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) успешно контролировали ввоз около 16 тонн тапиоки из Китая через пункт пропуска «Кани-Курган».
Для сравнения: за восемь месяцев 2025 года в регион было ввезено всего 306 кг данного продукта. Тапиока, обладающая низким фитосанитарным риском, была допущена к ввозу после визуального обследования и проверки сопроводительных документов. Этот крахмалистый продукт, изготовленный из корней маниоки, не содержит глютена и используется в приготовлении различных блюд в качестве альтернативы пшенице.
Источник: Drinkinfo.ru