Российский производитель сельхозтехники «Лилиани» инвестирует в модернизацию производства 770 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Российский производитель сельхозтехники «Лилиани» инвестирует в модернизацию производства 770 млн рублей

В компании по производству бункеров-перегрузчиков, автомобильных перегрузчиков и машин для хранения зерна в рукавах «Лилиани» с 2021 года на обновление потрачено 420 млн рублей, до конца 2023-го на эти цели будет направлено еще 350 млн рублей. Об этом пишет пресс-релиз компании.

«На первых этапах модернизации мы добились существенного снижения себестоимости и повышения объема выпуска агротехники. В какой-то момент мы достигли потолка и поняли, что дальнейший рост невозможен без фундаментальной трансформации. Поскольку на некоторых этапах требуется полное изменение производственных технологий, в январе этого года предприятие приостановило выпуск продукции. Однако мы заранее подготовились к этому и создали хороший запас техники в соответствии с запросами рынка в 2023 году, — рассказал генеральный директор «Лилиани» Армен Налбандян. — Около 35% работников принимают активное участие в процессе модернизации предприятия, остальным, согласно законодательству, оплачивается вынужденный простой. В мае мы возобновим выпуск продукции, и начнется завершающий этап модернизации, не затрагивающий основное производство».

«В конце 2022 года при двухсменной работе с конвейера предприятия сходило около 100 единиц бункеров-перегрузчиков в месяц. После завершения переоснащения мы планируем повысить этот показатель до 180 единиц и начать выпуск обновленной техники. Усовершенствование производства позволит нам в полной мере удовлетворять растущие запросы рынка на технологичную сельхозтехнику. К тому же мы строим два новых завода в Липецке. На одном будут изготавливаться бункеры-перегрузчики, а на другом — полимерные рукава для хранения зерна», — отметил в сообщении генеральный директор «Лилиани» Армен Налбандян.

В компании отмечают, что с помощью разработанных «Лилиани» технологий сева, уборки и хранения зерна, в том числе влажного, российские аграрии могут снижать издержки на 30-40%, сокращать расходы на приобретение зерноуборочной и посевной техники на 25-30%, а на зернохранение — в 10 раз.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений