РФ готова обсудить снятие эмбарго на польское мясо после проверки

Фильтры

Регион

Новости

РФ готова обсудить снятие эмбарго на польское мясо после проверки

Россия готова рассмотреть вопрос о снятии эмбарго на польское мясо, введенного в 2005 году, только после проведения инспекций предприятий-производителей, желающих поставлять свою продукцию, заявил пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко. "Проблема достаточно простая. Мы давным-давно предложили провести инспекции предприятий и снять все вопросы. Причем, готовы провести инспекции совместно с представителями Евросоюза, но нас до сих пор туда не пускают", — сказал он."Мы же не можем открывать границы для непроверенных предприятий", — добавил он.
Так Алексеенко прокомментировал заявление замминистра сельского хозяйства Польши Яна Кшиштофа Ардановски о том, что Польша заблокирует вступление России в ВТО, если Москва не отменит эмбарго на поставки овощей и мяса.

Газета.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.