Птицефабрика «Тульская» завершила реализацию инвестпроекта по расширению производственных мощностей 

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Тульская» завершила реализацию инвестпроекта по расширению производственных мощностей 

Предприятие вошло в число тех, кому удалось реализовать свои инвестиционные проекты без каких-либо рисков – даже несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Необходимость повышения конкурентоспособности на насыщенном рынке производителей продуктов питания требует постоянной модернизации производства. Именно поэтому АО «Птицефабрика «Тульская» увеличивает объемы производства до 1,5 млн яиц в сутки после открытия новых птичников и сортировочного цеха.

Строительство современного комплекса предполагалось инвестиционным соглашением, подписанным в 2019 году на Российском инвестиционном форуме между руководством птицефабрики и губернатором Алексеем Дюминым. Тогда говорилось о том, что расширение производственных мощностей позволит предприятию нарастить объемы до 467 млн штук в год, однако на этом птицефабрика не планирует останавливаться и увеличивает их до 550 млн.

«Если раньше в одном птичнике мы могли разместить около 75 тысяч кур, то в новом это количество выросло до 280 тысяч. То есть почти в семь раз больше. Особенностью этих птичников является использование меньших площадей, при этом эффективность — выше. Плюсом ко всему — современное, качественное оборудование, позволяющее нам работать более продуктивно», — рассказал коммерческий директор «АО Птицефабрика «Тульская» Георгий Ткаченко.

Пять новых птичников, в дополнение к уже построенным, уже введены в эксплуатацию; кроме того, предприятие заканчивает строительство ангара большей вместимости для зерна.

Реализация инвестиционного проекта такого масштаба — это всегда создание новых рабочих мест; таким образом решаются социально-экономические проблемы муниципальных образований, снижается уровень безработицы. Сейчас, по словам Георгия Ткаченко, штат птицефабрики «Тульской» вырос почти на 50% — это более ста человек. Трудоустройство на предприятии — это социальный пакет, достойная заработная плата и бонусы, в том числе и в виде собственной продукции.

Алексей Дюмин не раз подчеркивал, что развитие сельского хозяйства в Тульской области происходит во многом благодаря внедрению современных технологий и реализации новых проектов. Птицефабрика «Тульская» продолжает модернизацию своего производства, более того — она стала одним из последних предприятий региона, вошедших в федеральную программу «Производительность труда»: за сравнительно небольшой срок и в условиях западных санкций тульскому предприятию удалось достичь хороших результатов.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений