Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
За январь-апрель текущего года российские производители сельхозтехники увеличили долю своей продукции на внутреннем рынке на 1 процентный пункт – до 54,6 процента. Такие данные привёл в своей презентации на конференции «Развитие сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения в России» президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, сообщает поле.рф.
В то же время, он отметил, что производство отечественных сельхозмашин за тот же период (здесь и далее в денежном выражении – ROSNG) снизилось на 7,2 процента до 87,8 процента до 87,8 миллиарда рублей. Ещё сильнее уменьшились отгрузки продукции — на 31% до 52,3 млрд рублей.
Между тем, в прошлом году наблюдалась положительная динамика по выпуску продукции. В сравнении с 2020 годом (иногда отсчёт проводится пятилетними периодами – ROSNG) его нарастили на 56,4 процента до 225,1 миллиарда рублей. Однако это на 14,5 процента ниже рекордного 2023 года, когда сумма составила 263,2 миллиарда. В целом доля российских сельхозмашиностроителей на отечественном рынке за минувший год составила 52,5%.
Источник: rosng.ru