Подмосковный производитель специй "Колви" вложит в расширение завода 3 млрд руб

Фильтры

Регион

Новости

Подмосковный производитель специй "Колви" вложит в расширение завода 3 млрд руб

Компания "Колви", занимающаяся производством ингредиентов для пищевой продукции, планирует вложить 3 млрд рублей в создание нового производственно-складского комплекса в подмосковном Щелково, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в среду.

Зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева в ходе ПМЭФ-2025 подписала соответствующее соглашение с компанией.

"Площадь нового производства составит более 20 тыс. кв.м. Предприятие будет выпускать приправы и соусы. Объем производства - 3 тыс. тонн продукции ежемесячно. Инвестиции в проект составляют 3 млрд рублей. Будет создано 400 рабочих мест для жителей региона. Полностью реализовать проект планируется к 2028 году", - приводятся в сообщении слова Зиновьевой.

Как сообщил директор по развитию ООО "Колви" Евгений Козулин, уже получено разрешение на строительство трех очередей проекта, начато строительство первых двух: производственных и административных помещений, а также производственных и складских помещений для расширения выпуска приправ и смесей пряностей.

Также, по его словам, заканчивается проектирование четвертой очереди проекта - производства соусов общей площадью более 15 тыс. кв. м.

ООО "Колви" с 2006 года является поставщиком желирующих агентов, специй и пряностей, консервантов, стабилизаторов, усилителей вкуса, ароматизаторов и других пищевых добавок. Компания имеет завод в городе Щелково и представительства в Челябинске и Новосибирске.

Источник: Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.