Поддельный фитосанитарный сертификат на семена кукурузы обнаружен при попытке вывоза в Белоруссию

Фильтры

Регион

Новости

Поддельный фитосанитарный сертификат на семена кукурузы обнаружен при попытке вывоза в Белоруссию

Попытка незаконного экспорта семенного материала с использованием фальшивых документов была пресечена Россельхознадзором, что предотвратило потенциальный риск распространения неконтролируемых растительных патогенов.

Перевозчик, гражданин Белоруссии, направлялся из Воронежа в Минск с грузом 20 тонн семян кукурузы и предоставил инспекторам копию поддельного фитосанитарного сертификата.

Для определения фитосанитарной безопасности груза Брянский филиал ФГБУ 'ВНИИЗЖ' проводит экспертизу отобранных проб.

В зависимости от результатов этой экспертизы Управление Россельхознадзора решит либо возвратить семена к месту отгрузки, либо уничтожить их.

Перевозчик уже привлечен к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ за нарушение правил вывоза семенного материала за рубеж.

Информация о использовании поддельного фитосанитарного сертификата передана правоохранительным органам.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.