Первая отгрузка сушеного нута из Чечни в Афганистан прошла контроль Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

Первая отгрузка сушеного нута из Чечни в Афганистан прошла контроль Россельхознадзора

С 19 по 22 января 2026 года Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора осуществило контроль над экспортом 269 тонн сушеного нута из Чеченской Республики в Афганистан.

В ходе проверки инспекторы установили, что продукция соответствует требованиям российского законодательства в области карантина растений и стандарту ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна». Подкарантинная продукция была обследована, и на основании лабораторных исследований в филиале ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии карантинных объектов не обнаружено. В результате оформлено 12 фитосанитарных сертификатов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.