Пеллетные мельницы: технология и типы устройств

Фильтры

Регион

Новости

Пеллетные мельницы: технология и типы устройств

Пеллетная мельница представляет собой устройство для гранулирования измельченных материалов. Оно может быть нескольких типов, но обо всем по порядку.

Устройство еще могут называть прессом для гранул. Это особый тип машинного пресса, который используют для получения гранул из порошкообразного материала. У гранульных мельниц есть особенность: они объединяют небольшие материалы в большую однородную массу, а не разрывают крупные материалы на более мелкие кусочки.

Технологию могут применять для получения топливных гранул из измельченных древесных отходов. Ее также можно использовать для гранулирования корма для домашнего скота и других материалов.

Типы грануляторов

Пеллетные мельницы могут быть различных типов, но все они разделяются на крупномасштабные и мелкомасштабные.

На данный момент существует два вида крупномасштабных мельниц для гранул: плоские и кольцевые. Первые больше подходят для производства кормов для животных, древесных и топливных гранул. Вторые, мелкомасштабные — это вариации винтовых или гидравлических прессов. В обоих случаях в основе лежит базовый процесс: дробь (или пресс-форма) содержит несжатый порошок в формованном кармане. Форма кармана и определяет, какой будет конечная форма гранул. Валик прикреплен к концу винта (в винтовом прессе) или штанге (в гидравлическом прессе), который сжимает порошок.

Некоторые валики могут нагреваться, что способствует улучшению общей структуры гранул. Они также могут иметь водяные порты для быстрого охлаждения между применениями.

Грануляторы можно классифицировать в соответствии с устройством, а также принципом их действия. Существуют:

  • грануляторы барабанов;
  • чашечные грануляторы;
  • конусные;
  • многоконусные;
  • ленточные;
  • вибрационные грануляторы.

Пеллетные мельницы для производства кормов

Пеллетная мельница для производства комбикорма — это та инвестиция для сельхозпредприятия, которая окупает себя в очень короткие сроки. Используя матрицы разного диаметра, на этом устройстве вы можете производить гранулированные корма не только для КРС, лошадей, свиней, птицы, но и для кроликов и рыб. Сырьем для производства гранулированных кормов может служить зерно, солома, сено и другие.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений