Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Передовая инженерная школа Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве на Восточном экономическом форуме. Основная цель этого партнерства — разработка инновационных продуктов из водных биоресурсов, укрепление продовольственной безопасности и популяризация рыбной продукции как основы здорового питания.
В рамках соглашения будет комбинирован научно-технологический потенциал ДВФУ с отраслевым опытом АДМ, что позволит создать актуальные продукты для потребителей. Студенты школы уже начали разрабатывать новую линейку продуктов с использованием минтая. Презентация этих разработок запланирована на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге в конце октября, после чего они могут поступить в продажу на следующем году.
Источник: Fishretail.ru