Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Венчурная компания Founders Fund , возглавляемая миллиардером Питером Тилем , проводит новый раунд финансирования для Halter , стартапа , разрабатывающего «умные» ошейники с искусственным интеллектом для сельскохозяйственных животных.
По данным Bloomberg , после предстоящего раунда финансирования рыночная капитализация компании может вырасти примерно до 2 миллиардов долларов .
Компания Halter, расширяющая свою деятельность в Соединенных Штатах, производит солнечные ожерелья, оснащенные датчиками и программным обеспечением для машинного обучения.
Эта технология позволяет производителям создавать виртуальные ограждения для управления пастбищами, дистанционно перемещать животных с помощью звуков и вибраций, а также отслеживать состояние здоровья и поведение животных с помощью мобильного приложения.
Таким образом, они снижают потребность в физическом ограждении и трудоемком труде.
Обсуждение раунда финансирования еще продолжается, окончательная сумма пока не разглашается.
Эта сделка удвоит оценку стоимости Halter по сравнению с предыдущим раундом финансирования, проведенным в июне 2024 года, когда компания привлекла 100 миллионов долларов США, достигнув оценки, близкой к 1 миллиарду долларов США.
Источник: Meatinfo.ru