На Камчатке зафиксировано 9 случаев нарушения правил перевозки икры без маркировки

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке зафиксировано 9 случаев нарушения правил перевозки икры без маркировки

С 24 по 30 ноября в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) во время проведения эксперимента по контролю за авиаперевозками икры без маркировки, Россельхознадзор зарегистрировал 9 попыток нарушений со стороны авиапассажиров. В этот период было проверено 3,1 тонны соленой икры в багаже и ручной клади, и обнаружено, что пассажиры пытались провезти 83 кг икры сверх разрешенной нормы в 10 кг на человека. Все излишки были переданы сопровождающим.

С начала эксперимента, который стартовал 1 ноября 2022 года, было выявлено 235 нарушений по перевозке икры без маркировки общим весом более 2,3 тонны. По данным ведомства, с начала контроля на Камчатке проверено около 540 тонн лососевой икры без маркировки, что позволило в три раза сократить количество икры, вывозимой под видом личных запасов. Эксперимент продлен до 1 августа 2027 года и охватывает также Чукотский автономный округ и Хабаровский край.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.