Молочный комбинат Энгельсский закупил оборудование для максимально точной и быстрой проверки молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Молочный комбинат Энгельсский закупил оборудование для максимально точной и быстрой проверки молочной продукции

ГК «Белая Долина» завершила масштабный проект по модернизации собственной производственной лаборатории, инвестиции составили несколько десятков млн рублей. Лаборатория «Энгельсского молочного комбината» лицензирована, соответствует требованиям всех санитарных правил, что подтверждает ее компетентность.

Гордостью лаборатории стал приобретенный в 2021 году анализатор MilkoScan FT3. Этот небольшой прибор, является интеллектуальным анализатором для экспресс тестирования широкого спектра молока и молочной продукции. Аналитические технологии нового поколения обеспечивают арбитражную точность результатов.

Ранее, анализ молочных продуктов был достаточно трудоёмким процессом, который приходилось производитель на нескольких аппаратах, и он занимал несколько часов. MilkoScan™️ FT3 сочетает в себе одно решение для многих задач: может измерять молоко и широкий спектр молочных продуктов, выдавая анализ по 15 физико-химическим параметрам в пределах пары минут, а также выявляет наличие фальсификатов при приёмке молоко-сырья.

Заведующая лаборатории «Молочного комбината Энгельсский» Ольга Артемьева об анализаторе MilkoScan, отмечает удобство использования и точность аппарата. «Основными критериями при выборе анализатора были наличие модуля определения фальсификата, благодаря которому мы можем в считанные минуты проводить контроль продукции на наличие несоответствий, таких, как содержание воды, фальсификат растительными жирами и др., а значит допускать или не допускать сырьё в производство. Также анализатор определяет содержание белков, жиров, сухих веществ и лактозы. Впервые данный прибор был презентован в рамках конференции «Intekprom Dairy-2020» и меньше, чем через год он появился у нас в лаборатории, пока в ПФО подобный прибор имеют единичные крупные комбинаты. По сути, MilkoScan – это образцовый инструмент, который поддерживает другие сетевые приборы в обновлённом состоянии. Он снижает рабочую нагрузку, связанную с обслуживанием всех калибровочных моделей и проверкой результатов. Кроме того, аппарат имеет уникальную передовую систему самодиагностики. Все вместе это обеспечивает быстрый и надежный анализ данных и эффективно сказывается на управлении производственным процессом при невысоких операционных затратах, минимальном времени и высокой точности».

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений