Мишустин заявил о серьезном ударе коронавируса по бюджету

Фильтры

Регион

Новости

Мишустин заявил о серьезном ударе коронавируса по бюджету

Распространение коронавирусной инфекции приведет к тому, что Россия недополучит большой объем доходов, что нанесет серьезный удар по бюджету. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время встречи с руководством фракции ЛДПР в Госдуме.

Фото с сайта РБК

«Мы серьезно недополучим доходы — нефтегазовые, ненефтегазовые — в этом году из-за коронавируса. Это будет очень серьезный удар по бюджету», — сказал глава кабмина.

Мишустин отметил, что благодаря ежедневному мониторингу ситуации с коронавирусом правительство быстро реагирует и разрабатывает дополнительные решения по поддержке экономики.

По словам премьера, ситуация постоянно меняется, проблемы нарастают. «Принятый список мер, возможно, придется актуализировать и думать о том, что еще сделать», — заявил Мишустин.

Путин предложил экспертам обсудить перспективу сокращения числа нерабочих дней в апреле

7 апреля во время онлайн-конференции с представителями «Справедливой России» председатель правительства рассказал о новых мерах по преодолению последствий эпидемии коронавируса. По его словам, поддержка со стороны государства ждет как население, так и предпринимателей.

Агросектор примет участие в стресс-тесте властей для экономики

8 апреля Владимир Путин уже в третий раз за последний месяц обратился к россиянам. Он анонсировал новые меры поддержки населения во время эпидемии. В частности, с апреля на три месяца всем медикам, которые работают с пациентами с коронавирусом, установят доплаты от 25 тыс. до 80 тыс. руб.

103 предприятия АПК включены в перечень системообразующих

Семьи с детьми, в которых из-за коронавируса родители потеряли работу, получат ежемесячные выплаты по 3 тыс. руб. на каждого ребенка. При этом лишившиеся работы граждане могут дистанционно обратиться в службу занятости и получить пособие в размере МРОТ.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений