«Мираторг» заменил 2,6 тыс импортных изделий в оборудовании холдинга отечественными аналогами

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» заменил 2,6 тыс импортных изделий в оборудовании холдинга отечественными аналогами

Холдинг «Мираторг» заменил 2,6 тыс импортных изделий в технических системах в 2022 году. Программу импортозамещения технического оснащения в компании начали в 2020 году.

«Мираторг» активно занимается импортозамещением изделий в технических системах на своих предприятиях, сообщили в компании. По данным холдинга, только за 2022 году 2,6 тыс изделий заменили отечественными аналогами, при этом более 2 тыс чертежей были собственными разработками компании. Импортозамещением в этой сфере в компании занимаются с 2020 года.

Как пояснили в компании, цель этого процесса — снизить зависимость от поставок и взять под контроль стоимость обслуживания оборудования. Сейчас оборудованию на предприятиях требуется 54 тыс операций по обслуживанию в год, при этом количество оборудования будет расти, так как холдинг продолжает развиваться и открывать новые цеха и предприятия.

Локализацию технологических цепочек в компании планируют расширять за счет объединения усилий: так, предприятия из смежных отраслей могут создавать общий заявки на производство деталей, для удобства могут быть созданы интернет-агрегаторы, которые позволят производителям и поставщикам запчастей выйти на прямой контакт с предприятиями. Также возможности по созданию запчастей могут рекламировать на специальных выставках для представителей отрасли.

В холдинге отмечают, что технологическое оснащение предприятий на высоком уровне является для компании приоритетом, так как от этого зависит не только эффективность производства, но и пищевая безопасность продукции.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений