Китайское машиностроение сообщило о росте доходов в первом полугодии

Фильтры

Регион

Новости

Китайское машиностроение сообщило о росте доходов в первом полугодии

Согласно данным Китайской федерации машиностроения (CMIF), в машиностроительной промышленности КНР в первой половине текущего года наблюдался устойчивый рост оборотов.

Согласно данным CMIF, операционная выручка предприятий в этом секторе за отчетный период составила 12,95 трлн юаней (около 1,9 трлн долл. США), увеличившись на 5,44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Данные показали, что добавочная ценность сектора выросла на 0,7% в годовом исчислении за этот период. Федерация объяснила это расширение пакетом мер по стимулированию роста с начала года.

Общий объём экспорта машиностроительной промышленности также увеличился по сравнению с прошлым годом на 10,41%, что свидетельствует об устойчивости сектора, сказал Чэнь Бинь (Chen Bin), исполнительный вице-президент CMIF.

По словам Чэнь Биня, в будущем необходимо приложить больше усилий для обеспечения надежной реализации политики стимулирования роста, стабилизации производственных цепочек и решения проблем, с которыми сталкиваются предприятия.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений