Кабардино-Балкария планирует увеличить производство семенной кукурузы до 18 тысяч тонн к 2030 году

Фильтры

Регион

Новости

Кабардино-Балкария планирует увеличить производство семенной кукурузы до 18 тысяч тонн к 2030 году

К 2030 году аграрные предприятия Кабардино-Балкарской Республики намерены увеличить выпуск семенной кукурузы до 18 тысяч тонн, что позволит удовлетворить 23–25% потребностей России в этих семенах.

В последние годы республика производит около 15 тысяч тонн семян кукурузы annually, что составляет примерно 18–20% от общероссийского спроса. Местные сельхозпроизводители нуждаются в примерно 3,5 тысяч тонн семенного материала, а оставшиеся объемы идут на продажу в другие регионы страны и на экспорт. Кукуруза на зерно, включая семена, продолжает оставаться основной сельскохозяйственной культурой региона. В этом году площадь посевов составила 131,6 тысячи гектаров, а общий сбор зерна превысил 850 тысяч тонн.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.