Израильская компания разработала летающих роботов для сбора фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Израильская компания разработала летающих роботов для сбора фруктов

Tevel Aerobotics Technologies объявила о запуске производства специализированных летающих автономных роботов, которые используются для сбора урожая различных фруктов, включая яблоки, персики, нектарины, груши, сливы, цитрусовые и авокадо, сообщает сайт компании Tevel Aerobotics Technologies.

Летающие «помощники» будут интегрированы с автономными платформами. Причем к каждая из них подключен дрон-уборщик. Платформы могут перемещаться по садам и обеспечивать питание квадрокоптерам, которые подключены к платформе через центральный кабель. Специальное программное обеспечение управляет как платформами, так и процессом уборки урожая.

Каждый дрон оснащен специальной «рукой»-захватом. После сбора фрукты помещаются в контейнер на платформе. Когда емкость наполнена, дрон меняет ее на пустую.

За последнее десятилетие внедрение передовых технологий, таких как искусственный интеллект, машинное обучение и глубокое обучение, изменило общий процесс сбора урожая фруктов. Теперь фермеры, выращивающие фрукты, могут начать использовать ИИ для автоматического сбора урожая, чтобы избежать дальнейших потерь.

Вспышка пандемии лишила многих фермеров сезонной рабочей силы из-за введенных ограничений. На смену им могут прийти дроны. Эти летающие роботы могут помочь фермерам-садоводам сэкономить средства и сократить ежегодные потери урожая.

Смоленские аграрии продолжают обновление парка спецтехники 

Некоторые игроки отрасли обеспокоены возможной заменой людей, работников,  роботами. Но технологические компании позаботились о том, чтобы дроны стали именно помощниками и взаимодействовали, помогали людям, в том числе и для повышения производительности труда и дохода. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений