ГК «Благо» создала «цифрового двойника производства» на одном из маслоэкстракционных заводов

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Благо» создала «цифрового двойника производства» на одном из маслоэкстракционных заводов

В рамках стратегии цифровой трансформации производства все узлы и линии завода ГК «Благо» продублировали в виртуальном пространстве. Это позволяет управлять всеми процессами через одну платформу.

Возможности «цифрового двойника производства» протестируют на Верхнехавском маслоэкстракционном заводе, сообщает ГК «Благо». Проект запустили при поддержке СберМобайл, говорится в сообщении. Запустить проект в работу планируют уже в сентябре этого года, а окупиться все вложения должны за полтора года.

В рамках проекта будет создан «цифровой двойник» производства на заводе, пояснили в компании. Он объединит в себе 22 весовых терминала, более 170 датчиков разного назначения, лабораторное оборудование и шесть автоматизированных линий. «Цифровой двойник» позволит собирать в режиме реального времени точную информацию со всех систем и оперативно на неё реагировать. В компании ожидают, что за счет этого снизится процент брака, сократится время простоя, исчезнет риск переполнения систем хранения, и все вместе это позволит компании сэкономить значительные суммы.

В случае, если эффективность «цифрового двойника» подтвердится, такую же систему внедрят и на других заводах «Благо», отметили в компании.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений