Фермеры Великобритании переходят на лающих дронов

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры Великобритании переходят на лающих дронов

В Великобритании приобрели популярность дроны, способные заменить пастушьих собак, сообщает Radio New Zeland со ссылкой на соавтора одного из последних таких изобретений Адама Керра.

Новая модель под названием DJI Mavic Enterprise умеет записывать и имитировать любой звук из динамиков. В данном случае скотоводы научили робота издавать собачий лай, который помогает собрать животных на пастбище. При этом сами они испытывают меньший стресс, так как они не видят собак, а пастухи могут сэкономить средства и время, нужные для поиска и привлечения четвероногих. Также дрон может следить за наличием корма и воды. Его цена составляет 3,5 тысячи долларов.

Сейчас такую модель использует пастух Кори Ламбет, живущий на севере страны. Фермер признался, что запускает беспилотник для проверки запасов еды и питья и животных. По его словам, дрон при этом совсем не беспокоит животных. Также Ламбет сказал, что особенность машины имитировать лай делает выпас более удобным. Единственным недостатком пастух назвал возможные сбои при сильных ветре, морозах или дожде.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений