Экспорт северных оленей из Якутии: новые перспективы сотрудничества с Китаем

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт северных оленей из Якутии: новые перспективы сотрудничества с Китаем

В Якутске прошла встреча, посвящённая вопросам экспорта северных оленей, в которой приняли участие представители Россельхознадзора и Народного правительства города Хулунбуир (Китай). Мероприятие было организовано Министерством по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха.

Участники обсудили интерес Китая к российскому оленеводству и условия, необходимые для вывоза оленей из Якутии. Для успешной реализации экспорта хозяйства должны обеспечить эпизоотическое благополучие, пройти ветеринарное обследование и быть зарегистрированными в Реестре экспортеров. Кроме того, Россельхознадзор предложил консультации для оформления международных ветеринарных сертификатов. По итогам встречи было решено создать рабочую группу для дальнейшего сотрудничества.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.