Быстроразборные иранские агродроны наделили электростатической силой

Фильтры

Регион

Новости

Быстроразборные иранские агродроны наделили электростатической силой

Инновации в агродронах позволяют обработать гектар за 7 минут с меньшим расходом сельскохозяйственных ресурсов

Иранские исследователи добились успехов в производстве различных дронов, используемых для различных целей, в том числе для сектора сельского хозяйства.

Новинка – быстроразборные дроны с улучшенным функционалом. «Эти дроны можно использовать для опрыскивания по листу, распыления удобрений, мониторинга и спектрометрии. Маршрут выстраивается по карте фермы или сада. А если агродроны применяются на неровной местности, в предгорьях, на склонах холмов и так далее, то можно задействовать их радиолокационный модуль, который поддерживает постоянное расстояние между дроном и поверхностью продукта», - поясняет Арефех Раззаки, представитель компании-разработчика. Агродрон был разработан и построен компанией Fateh Aseman Sharif при поддержке Geomatics Group штаб-квартиры по развитию космических технологий и перспективного транспорта иранского вице-президента по науке, технологиям и экономике, основанной на знаниях.

Дрон позволяет осуществить 30-процентную экономию сельскохозяйственных ресурсов и 97-процентное сокращение потребления воды, обрабатывает один гектар сельскохозяйственных угодий за семь минут. «Эти дроны оснащаются баками на 10, 15, 20 и 30 литров в зависимости от задачи, а их насадки имеют возможность регулировки частиц и могут регулировать диаметр частиц агрохимии до 200 микрон. Также эти дроны являются электростатическими и могут заряжать частицы, что способствует быстрому поглощению частиц листьями растений», отмечает представитель компании.

Последним продуктом компании стал инновационный модуль искусственного опыления, который уже успешно выполнил свою миссию в ореховых и финиковых садах Ирана.

Дрон включает оптимизированную систему аэрофотосъемки, благодаря чему выполняет мониторинг и картографирования объектов на расстоянии 15 километров от места расположения пункта управления.

Использование высококачественного сырья в конструкции пропеллеров дрона уменьшило потребность в его обслуживании и ремонте. Между тем, конструкция несущего ящика и включение быстроразъемных соединений сделали систему готовой к полету менее чем за 10 минут. Еще одним преимуществом этого дрона является простая замена его батареи в непрерывных миссиях, и пользователи могут заменить батарею этого дрона менее чем за одну минуту. После разборки дрон легко переносится в специальной сумке.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений