АО «Ошмес» открыл современную молочно-товарную ферму на 600 голов

Фильтры

Регион

Новости

АО «Ошмес» открыл современную молочно-товарную ферму на 600 голов

Торжественное открытие современной молочно-товарной фермы на 600 голов в АО «Ошмес» состоялось в селе Сосновка 6 августа. Она по счёту уже третья и, по словам Анатолия Хохрякова – генерального директора хозяйства, точно не последняя.

 Сегодня Сосновская молочно-товарная ферма является одним из самых успешных комплексов района: здесь производится 35% объёма молока.

На открытии второго корпуса животноводческого комплекса в октябре 2024 года Анатолий Григорьевич заявил, что с её вводом планируется реализовывать по 30 тонн молока ежедневно. Задачу не только выполнили, но и перевыполнили – валовый ежесуточный надой и реализация молока на 6 августа на Сосновской МТФ составляет 38 тонн. В текущем году суточный объём производства и реализации молока в хозяйстве в целом превысил 100 тонн.

По итогам первого полугодия АО «Ошмес» вошло в тройку крупных производителей молока в УР. Это далеко не конец строительства комплекса: рядом уже возводят современный доильно-молочный блок.

Также Анатолий Григорьевич отметил, что в планах реализация ещё более масштабного проекта. Напомним, первая очередь молочно-товарной фермы на 600 голов с доильно-молочным блоком и доильным залом «Европараллель» 25х2 мест была открыта в сентябре 2022 года, далее в 2024 году – введение корпуса на 600 голов, два телятника, обеспечивающих полный цикл выращивания животных, для молодняка от 2-6 месяцев и 6-12 месяцев.

Источник: vestnik18.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.