Американской экспорт свинины в декабре снизился, импорт вырос на треть

Фильтры

Регион

Новости

Американской экспорт свинины в декабре снизился, импорт вырос на треть

Американский экспорт свинины упал на 13 процентов в декабре, и на 2,7 процента за 2014 год, сообщают эксперты из Университета штата Миссури.

Снижение экспорта  наиболее ярко было выражено по таким направлениям, как   Китай и Япония. Самые большой рост закупок показали  Мексика и Южная Корея. Япония была крупнейшим иностранным покупателем американской свинины в течение многих лет, но теперь оказалась на втором месте после Мексики.

Импорт свинины в США вырос на 35,9 % в декабре и на 14,5 % за весь 2014 год. Главным поставщиком свиной продукции в Америку стала Канада.

США импортировали 4949000 свиней из Канады в 2014 году, что на 8334 голов меньше, чем в 2013 году, и является самым низким годовым показателем с 2000-х годов.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.