Алжир планирует закупать российскую сельхозтехнику и пищевое оборудование

Фильтры

Регион

Новости

Алжир планирует закупать российскую сельхозтехнику и пищевое оборудование

Сельскохозяйственная отрасль Алжира стремительно развивается, и аграрии заинтересованы в расширении и модернизации машинопарка сельхозтехники. «Росспецмаш» представил алжирцам отечественные разработки в этой сфере.

Российские производители сельхозтехники и пищевого оборудования посетили Алжир с бизнес-миссией, организованной ассоциацией «Росспецмаш». В сообщении «Росспецмаша», перечислены участники бизнес-миссии — среди них такие крупные игроки, как Ростсельмаш, «Пегас-Агро», «Петербургский транспортный завод». Выступали эти производители на едином информационном стенде.

«Росспецмаш» отмечает, что в процессе миссии представители российской стороны провели деловые переговоры, которые показали, что алжирские аграрии крайне заинтересованы в развитии сотрудничества с отраслью отечественного машиностроения. Российская сельхозтехника вызвала у аграриев большой интерес, и стороны рассмотрели различные варианты партнерства. Кроме того, представители «Росспецмаша» с компетентными ведомствами Алжира, чтобы установить потребности Республики — в частности, алжирцы нуждаются в обновлении мощностей для хранения и переработки сельхозпродукции.

Торговля в сфере сельского хозяйства между Россией и Алжиром увеличивается второй год подряд. С тех пор, как Алжир разрешил поставки зерна из России, экспорт России в эту страну увеличивается вдвое ежегодно, и позитивная динамика будет сохраняться, считают эксперты. Развивать экспорт в эту страну эксперты предлагают за счет масложировой продукции, так как своего производства растительных масел в Алжире почти нет, а также за счет зерна, бобовых и другой продукции АПК.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений